БиробиджанЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Новогодние праздники в ЕАО прошли без больших ЧП

Первые десять дней нового года: обзор событий в ЕАО Новогодние праздники в ЕАО омрачили пожары, ДТП, несколько коммунальных аварий, коронавирус и встреча с волком.

#Общество
Новогодние праздники в ЕАО прошли без больших ЧП
#Общество
Первые десять дней нового года: обзор событий в ЕАО Новогодние праздники в ЕАО омрачили пожары, ДТП, несколько коммунальных аварий, коронавирус и встреча с волком.

12 января – ИА SM.News. Первые десять дней нового года: обзор событий в ЕАО.

В новогодние праздники пожарники не отдыхали. За этот период они успели потушить 42 техногенных пожара. В основном горели бани из-за ненадлежащего присмотра за отопительными печами. Никто не пострадал, жилым домам ущерб нанесен не был.

Помимо этого спасатели 8 раз оказывали помощь пожилым гражданам-инвалидам, единожды снимали кольцо с пальца женщины с помощью специнструмента, выезжали на спасение человека и и собаки с ожогам из тепловых колодцев.

В праздники были пойманы 14 пьяных водителей, всего выявлено 602 нарушения ПДД. Не обошлось и без ДТП. «Лексус» врезался в электровоз в поселке Кульдур, автомобиль перевернулся на улице Советской в Биробиджане, пешехода сбили в районе автомобильной дороги «Биробиджан – Унгун – Амурзет», в целом произошло 24 ДТП. Пострадал 1 человек.

Что касается коммуналки, то о крупных авариях в новогодние праздники не сообщалось. Однако на ул. Советской из-за аварии на газопроводе в Биробиджане несколько домов оставались без газа. Поломка была устранена. А жители двухэтажного дома № 10 по ул. Центральная остались без воды из-за замерзшей трубы холодного водоснабжения.

С начала пандемии коронавирусом заразились 3908 жителей ЕАО, выздоровели 3181, умерли 78. 42 человека госпитализированы в двух инфекционных госпиталях области, 607 больных лечатся на дому амбулаторно.

В фильтр-бокс областной поликлиники в эти дни обратились 259 человек с симптомами ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ за 53-ю календарную неделю по области в целом и Биробиджану ниже эпидемического порога на 63,3% и 78,9% соответственно, а также во всех возрастных группах как детского, так и взрослого населения. Больше всего ОРВИ болеют дети от 2 лет.

Напомним, что все учреждения здравоохранения ЕАО отработали новогодние праздники в штатном режиме.

В государственной лаборатории Центра профилактики и борьбы со СПИД за выходные было проведено 328 тестов, из них 83 оказались положительными. Еще 125 пациентов пришли на прием в кабинет неотложной помощи.

А вот в селе Новотроицком Ленинского района ЕАО произошла встреча с волком. В первых числах января молодая волчица напала на человека, который успел её задушить. Мужчина отделался укусом, пострадали также две его собаки и лошадь.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.